Американец получил паспорт Колумбии для того, чтобы поучаствовать в Олимпийских играх

Сочи 2014 >> 08.12.2013
Американец получил паспорт Колумбии для того, чтобы поучаствовать в Олимпийских играх
На протяжении 15-ти лет Пол Брэгиел строил свою карьеру в США, однако в январе этого года он бросил все для того, чтобы ближайшее время его мечта реализовалась. Пол хочет принять участие в самых престижных соревнованиях в качестве атлета. К летним Играм, которые пройдут в 2016-м году, Полу исполниться 40 лет, поэтому он решил, что Олимпиада в Сочи – это последний шанс.

Американец признался в том, что даже для успешного инвестора, который имеет аналитический склад ума, на первый взгляд эта задача показалась невыполнимой, но он решил рискнуть.

Брэгиел понял, что для того, чтобы добиться ранее поставленной цели ему придется выполнить несколько основных задач – и с бюрократической, и со спортивной стороны. В первую очередь успешный инвестор выбрал несколько основных видов спорта, которые включены в программу Олимпийских игр. При своем выборе американец отсек все травмоопасные виды, в результате чего он остановился на лыжных гонках. По мнению Пола в этом виде спорта небольшая временная разница между тем, кто побеждает и тем, кто финиширует последним.

Еще в марте Брэгиел приступил к тренировкам, параллельно с этим он начал решать вопрос который касается страны, которая сможет включить его в свой состав. Пол отправил примерно 130 писем тем странам, которые ранее не принимали участие в зимних играх. Инвестор получил ответы от пяти стран, в число которых входила Колумбия.

Пол связался со своей старой знакомой, которая пообещала ему помочь в получении колумбийского гражданства. Уже в марте американец встретился с президентом Колумбии, Пол обратился к Хуану Манэлю Сантосу с просьбой помочь в осуществлении старой мечты, и уже в августе инвестор стал гражданином Колумбии.

Все это время Пол продолжал заниматься со своим тренером. В ноябре этого года Брэгиел участвовал в десятикилометровом забеге, который прошел в Финляндии. Пол финишировал на последнем месте, он отстал от победителя на 17 минут, при этом американец существенно улучшил свое время по сравнению с апрелем, когда он преодолевал 15 километров примерно за три часа.

Чтобы принять участие в Олимпийских играх, Пол должен показать достойный результат в гонках, в которых он примет участие. Согласно требованиям Международной федерации лыжного спорта в Олимпийских играх может принять участие только тот спортсмен, который набрал нужное количество баллов за сезон, также учитывается еще несколько факторов, в число которых входит показанное спортсменом время.

Тренер считает, что шансы Пола поучаствовать в Олимпиаде не превышаю 1%, но, несмотря на это, Брэгиел сохраняет оптимистичный настрой.

“Я оптимист и я верю в то, что я смогу добиться своей цели – говорит Брэгиел”.

Американец будет участвовать во всех возможных соревнованиях, которые будут организовываться до начала Олимпиады.