По темпам экономического развития на Кубани лидирует Новороссийск

Промышленность >> 13.12.2016
По темпам экономического развития на Кубани лидирует Новороссийск
Данные представлены за этот год.

Для сохранения позиций Новороссийска местная власть предпринимает достаточно серьёзные шаги, презентуя проекты ведущих городских предприятий на выставках и на форумах, включая международные.

Одним из таких ведущих производств, благодаря которым Новороссийску удаётся удерживать позицию лидера среди остальных муниципалитетов в Краснодарском крае, является местный хлебокомбинат. Там сейчас проводят строительные работы с целью увеличения производства. Как заявляет руководство комбината, привлечь в их завод инвестиции было бы гораздо сложнее, если бы не власти Новороссийска, поскольку именно они помогают этому хлебозаводу заявить о себе.

По словам Игоря Дяченко, который стоит в настоящий момент во главе Новороссийска, на сочинском инвестфоруме хлебокомбинату удалось заключить 6-миллиардное соглашение. Оно касается его реконструкции. И освоена уже практически половина.

Новороссийский комбинат работает по сверхсовременным технологиям, применяя самые прогрессивные IT-настройки элеватора. Здесь также продумывают, как улучшить финансирование.

Как подчеркнул Дяченко, этот новороссийский комбинат входит сегодня в число перспективных зерновых терминалов в России. И, кстати, предприятие это динамично развивается. Больше того, на нём лежит большая нагрузка, в том числе и социальная, поскольку, благодаря именно хлебокомбинату, работой обеспечены здесь больше 600 жителей. Потому, по словам Дяченко, такие предприятия могут рассчитывать на всестороннюю поддержку властей города.

За несколько лет мощности на Новороссийском хлебозаводе увеличатся, а значит рабочих мест появится в городе ещё больше.