28 детей отравились газом после распыления в школе перцового баллончика

Происшествия и криминал >> 16.01.2017
28 детей отравились газом после распыления в школе перцового баллончика
В пятидесятой школе Краснодара утром случилось ЧП. На переменке, на которую ушли школьники после окончания второго урока, хулиган распылил перцовый баллончик.

Специфический запах содержимого этого баллончика вначале почувствовала дежурная. Именно эта женщина и вызвала спасателей. Из школы прибывшим спасателям пришлось эвакуировать более, чем 600 человек. И хотя в госпитализации никто, как сказали врачи, не нуждался, 28 школьникам помощь всё-таки понадобилась.

По словам врачей восьмой поликлиники, детей тошнило. Они также стали жаловаться, что у них заболела голова. Относительно других симптомов, то их, по словам детей, не было. Разве что головокружение. Всем им дали нашатырь и измерили давление.

После проветривания школы её всю продезинфицировали. Потом уроки продолжились. Полицейские в настоящий момент выясняют, кто это мог распылить этот баллончик.

Если будет установлено, что здоровью детей причинён вред, то, как объяснили в главке МВД по краю, станут рассматривать вопрос по открытию дела. А закон, кстати, за данный поступок предусматривает наказание, которое даже может закончится реальным сроком.

Сегодняшний случай, к слову, стал в Краснодаре уже вторым по счёту за этот год, хотя 2017-й только начался. Так, пару дней назад, 13-го числа, учащийся 9-го класса 24-й школы сделал точно так же: принеся в школу баллончик, он распылил его в здании. Этот хулиган уже поставлен на учёт.