Названа предположительная причина взрыва в 10-этажке Сочи

Происшествия и криминал >> 18.01.2015
Названа предположительная причина взрыва в 10-этажке Сочи
Состояние здоровья членов семьи, пострадавших вчера от взрыва газа, который произошёл в одной из жилых сочинских десятиэтажек, врачи оценивают как тяжёлое. Потерпевших доставили в горбольницу № 3 Хосты, в отделение термической травмы. Однако женщину в этот же день пришлось срочно отправить в Краснодарскую краевую больницу.

Трагедия случилась около полудня. На втором этаже новостройки, которая расположена по улице Яна Фабрициуса, где проживали олимпийские переселенцы, взорвался газовый баллон, который держали на балконе. В результате взрыва пострадало двое: 54-летняя мать и сын, возраст которого — 32 года.

По словам соседей, семья эта, состоящая из женщины и её сына, поселилась в этом доме не так давно. Снимали они квартиру у администрации города, по договору найма. И поскольку дом этот не был заселён, то и к централизованному газоснабжению его не подключали.

Как рассказали жильцы, находящиеся на момент взрыва в доме, очень сильно «рвануло». Им показалось, что дом качается. Говорят, что от взрыва по дому даже пошла трещина. Жильцы дома, испугавшись такого грохота и не понимая, что же случилось, повыскакивали на улицу. И уже потом увидели, что на втором этаже дома горит квартира. Там взрывом даже повыбивало все стёкла.

Возгорание пришлось тушить местным жителям. Часть из них сразу же бросилась бороться с огнём, другие наперебой звонили по всем экстренным службам: в МЧС, в пожарную охрану и в «скорую». Но до приезда пожарников огонь весь был потушен.

Как рассказали всё те же соседи, парень очень серьёзно обгорел. Он был в шоке и быстро побежал под холодный душ, а этого делать ни в коем случае нельзя. Его мать также получила сильный ожог.

Предполагают, что взрыв произошёл по причине курения на балконе, на котором находился газовый баллон. Его купили и поставили там, поскольку газоснабжение в доме отсутствует.