2-летнего мальчика, которого хотел убить отец, спас случайный прохожий

Происшествия и криминал >> 17.12.2019
2-летнего мальчика, которого хотел убить отец, спас случайный прохожий
Этот из ряда вон выходящий случай произошёл в Новороссийске. Один из местных жителей взял к себе на ночь ребёнка, поскольку не жил с семьёй. Двухлетнего сына он обещал вернуть утром. Мать малыша и подумать не могла, что её бывший муж задумал убить их общего ребёнка.

Жил этот мужчина в станице Раевская. Он взял ребёнка к себе в машину и отъехал с ним подальше от людей. Закрывшись вместе с ним в автомобиле, этот человек стал пускать внутрь выхлопные газы. Трудно представить, что могло бы случиться, если бы не случайный прохожий, который вызвал полицию.

Приехавшие полицейские увидели, что через багажник пропущен шланг, который был напрямую связан с выхлопной трубой. Причём когда они доставали обоих, и мужчина, и маленький мальчик были уже без сознания. Пока ехала «скорая», полицейские принялись оказывать ребёнку и мужчине первую помощь.

Мальчик, к счастью, выжил, но состояние его — тяжёлое. Отец-убийца тоже в больнице. Против него уже возбуждено дело. Мужчине предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.