В Краснодарском крае за один вечер из окон выпало 4 ребёнка

Происшествия и криминал >> 22.06.2019
В Краснодарском крае за один вечер из окон выпало 4 ребёнка
Беда пришла вчера одновременно в несколько кубанских семей. Там из окон выпали дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет. И серьёзно травмировались. Но в каждом из этих случаев ЧП можно было избежать.

Так, выпав из окна, защищённого москитной сеткой, пострадала девочка 7 лет. Квартира была на втором этаже. Это произошло в одном из посёлков под Новороссийском. У ребёнка был настоящий шок. Более того, девочка при падении сломала плечо, а врачи, плюс ко всему, определили у неё сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

Следующий случай произошёл в Кропоткине. Там из окна 3-го этажа, опёршись на москитную сетку, выпала 3-летняя девочка. Сейчас она в реанимации.

Остальные ЧП случились в одной квартире. В Горячем Ключе. Там выпали сразу две девочки. Одной было 3 года, другой — только будет 3. Они сейчас в больнице.

Кстати, семьи эти считаются благополучными. При этом все дети, кроме 7-летней девочки, в момент падения находились дома с отцами.

Замечено, что чаще всего дети падают из окон именно по вечерам, когда, вернувшись с работы, их родители занимаются домашними делами.