Краснодарский край отказался от выборов

Официально >> 04.12.2014
Краснодарский край отказался от выборов

Согласно последней информации, в Краснодарском крае в результате голосования Законодательного собрания в первом чтении были утверждены изменения, которые планировалось внести в закон о местном самоуправлении. Поправки коснулись вопроса выборности мэров в муниципалитетах.

По словам руководства края, такое решение было вызвано тем, что в сложившихся условиях выборные руководители зачастую не справляются с поставленными перед ними заданиями по причине собственной неопытности в решении ряда сложных административных вопросов. Во избежание подобных осложнений и дальнейших исков к исполнителям, по примеру androgel lawsuits, было решено отказаться от прямых выборов в органы местного самоуправления. Вместо этого предложено ввести ответственную должность, так называемого сити-менеджера, который будет назначаться непосредственно руководящими органами края, на плечи которого и ляжет основная нагрузка по решениям насущных нужд района.

Принудительно снимать с занимаемых должностей пока никого не собираются - новые ответственные лица будут назначаться по мере окончания срока несения службы текущими руководителями городов и районов. Так что о полной замене действующих выборных исполнителей на назначенных из центра можно будет говорить только в две тысячи девятнадцатом году, если не будут приняты другие решения, направленные на повышение эффективности управления краем. Сэкономленные на проведении выборов средства планируют использовать для решения проблем в других сферах местного самоуправления: соцвыплаты, ремонт и т.д.