Ткачев обсудил с главами края реформу МСУ

Официально >> 12.12.2014
Ткачев обсудил с главами края реформу МСУ

Губернатор Краснодарской области А. Ткачев на днях провел совещание с главами городов. В самом начале встречи Ткачев сказал, что нынешний год оказался достаточно успешным для Краснодарского региона. Это и большая победа на Олимпиаде, и Гран-при РФ «Формула-1», и высокий урожай пшеницы весом более 13,5 млн. тонн, а также проведение всемирного инвестиционного форума, на котором удалось заключить соглашений более чем на 353 млрд. руб.

Подобные результаты говорят об эффективности нынешней системы местного самоуправления (МСУ), но требуется еще удержать данную планку в условиях появившихся вызовов. Ткачев сказал, что Россия выходит на новый уровень развития. Сегодня очень быстро меняется политическая ситуация, поэтому для того, чтобы в области была возможность с достоинством ответить на все появившиеся вызовы, должны произойти и изменения в механизме местного управления. Об этом глава края заявил журналистам в интернете, где также некоторые компании предлагают приобрести авиабилеты по выгодным ценам.

Губернатор также заметил, что уменьшение числа выборов может помочь сэкономить бюджетные средства. Ведь в крае за последние 5 лет было свыше 1700 избирательных кампаний. Из-за них на бюджеты была наложена большая нагрузка и значительные расходы. Ткачев уверяет, что проводимая реформа позволит поднять профессионализм начальников районных и городских учреждений. Буквально недавно на сессии собрания Краснодарской области приняли закон, который утверждал в регионе порядок образования органов местного управления.