В ситуации с коррупцией в медколледже Краснодара разбирается Минздрав

Образование и наука >> 18.09.2017
В ситуации с коррупцией в медколледже Краснодара разбирается Минздрав
И произошло это после того, как преподаватели и студенты данного учебного заведения вышли вчера на митинг, предварительно пройдя процедуру его согласования. Целью этого мероприятия было привлечение внимания Вениамина Кондратьева к проблеме, которая касается коррупции в медколледже, которую, по словам митингующих, покрывает директор.

По словам организаторов протеста, любая попытка бороться с этим явлением, которое происходит в данном учебном заведении, заканчивается увольнениями. И приводятся при этом конкретные цифры: так, за три года работы под руководством нынешнего директора колледжа оттуда уволилось больше 60 человек. И продолжают увольняться. Люди не выдерживают и не дорабатывают даже до отпуска.

Кроме губернатора, вмешаться в ситуацию участники митинга просили и главу краевого Минздрава Евгения Филиппова.

А между тем Минздрав региона уже отреагировал на это ЧП, начав своё служебное расследование. Однако в Министерстве хотят обратить внимание на то, что организовал пикет один из нынешних преподавателей медколледжа, у которого, мягко говоря, натянутые отношения с его руководством. В Минздраве, кроме этого, уточнили, что этот преподаватель и раньше жаловался на своё руководство во всевозможные инстанции, однако ни одна из них не подтверждает фактов, указанных в его жалобе.

Кстати, несколько месяцев назад в Интернете появилось письмо, адресованное Президенту. Его автором являются выпускники этого же медколледжа. Так вот они открыто заявляют о «беспределе», творящемся в стенах указанного учебного заведения, которое, к слову, является одним из старейших в России.