Министерство экономики Кубани подвело итоги конкурса “Зарисуй коррупцию!”

Экономика >> 10.12.2013
Министерство экономики Кубани подвело итоги конкурса “Зарисуй коррупцию!”
В министерстве экономики Кубани прошло очередное заседание, которое посвящалось Международному дню борьбы с коррупцией. Все участники данного совещания обсуждали вопросы, которые касаются выявления и предотвращения коррупции.

Это совещание провел Игорь Галась, который занимает пост руководителя ведомства. Он напомнил всем присутствующим о том, что в всех исполнительных органах государственной власти Краснодарского края работает целенаправленная программа, благодаря которой происходит борьба с коррупцией.

В мероприятия данного плана вошел конкурс, который имеет название “Зарисуй коррупцию!”, во время совещания были подведены его итоги.

В данном конкурсе принимали участия общественные организации, учебные заведения и исполнительные органы власти. Цель конкурса – создание антикоррупционного плаката или листовки.

Пресс-служба краевого министерства экономики сообщает о том, что Сергей Зенгин, который занимает пост ректора КГУКИ и Александр Хабаров, который является директором Краснодарского архитектурно-строительного техникума, получили благодарность Александра Ткачева за антикоррупционное движение. Самые привлекательные и интересные работы студентов вышеуказанных учебных заведений уже размещены в местных СМИ, на рекламных видеопанелях административного центра Кубани, в всех местах оказания муниципальных и государственных услуг, в органах местного самоуправления и в органах власти. Отдельного внимания заслужила работа краевого министерства культуры, которая проходила под руководством Галины Соляниной.

На сегодняшний день борьба с коррупцией – это одно из самых основных направлений работы краевого министерства экономики. В этом году все его сотрудники провели специальную антикоррупционную экспертизу всех нормативно правовых актов. Копии всех этих документов размещены на сайте министерства, они доступны для публичного обсуждения.