Атаманов ККВ обучают основам бизнеса

Образование и наука >> 28.11.2015
Атаманов ККВ обучают основам бизнеса
В Краснодаре проходит ежегодное обучение начальников штабов, станичных и районных атаманов Кубанского казачьего войска.

На ближайшую пятилетку кубанское казачество определило перечень задач, которые ему необходимо выполнить. Так, казаки намерены заниматься развитием сельского хозяйства, укреплять безопасность и традиционные ценности. И чтобы этого им удалось добиться, на протяжении трёх дней у атаманов будет начитка лекций, а затем и практические занятия. В роли преподавателей выступают предприниматели и учёные.

Особое внимание будет уделено земледелию и крестьянско-фермерским хозяйствам. А всё потому, что на федеральном уровне принят закон, согласно которому казаками положены земельные наделы без проведения торгов. Осталось только согласовать данный закон на региональном уровне.

Следующей важной задачей кубанского казачества является создание и развитие в регионе сети частных охранных агентств, в которые будут входить исключительно казаки. По словам атамана Сергея Гричаненко, стоящего во главе Крымского районного казачьего войска, делается это с той целью, чтобы была возможность охватить весь участок работы. Особенно это касается школ, учреждений дошкольного образования, всех муниципальных и социальных объектов.

А то, что казачьи общества вполне смогут заняться экономической деятельностью, уверен первый заматамана ККВ Николай Перваков. Он считает это важным, поскольку все понимают, что нужно как-то выживать, а многие казаки хотели и будут дальше развиваться. Как отметил Перваков, земледелие является тоже своего рода бизнесом. То же самое касается и частных охранных предприятий.

Экономические знания призваны помочь казакам улучшить сельскую жизнь, а также укрепить чувства духовности и патриотизма.