Какими особенностями обладают иглы для аспирации ооцитов для ЭКО?

Образование и наука >> 27.01.2023
Какими особенностями обладают иглы для аспирации ооцитов для ЭКО?

Экстракорпоральное оплодотворение – сложная процедура, для проведения которой используют разнообразные инструменты и приспособления. Среди всеобщего числа выделяются иглы для аспирации ооцитов для ЭКО, изготовленные из качественного металлического сплава. Иглы для ЭКО, которые можно найти на странице https://medapparatura.ru/eco-minvitro/igly-aspiracionnye-dlya-eco/, представляют собой металлические трубчатые инструменты. С внешней стороны к таким иглам прикрепляются шприцы, с помощью которых выполняется забор фолликулярной жидкости.

Особенности использования

Все мероприятия, связанные с проведением трансвагинальной аспирации, выполняются только амбулаторно. В обязательном порядке используется аппарат УЗИ для тщательного контроля. Перед тем как осуществлять забор, специалисты проводят стимуляцию овуляции. Данную процедуру выполняют за 36 часов. Иглы со шприцем вводят через влагалищные своды. С их помощью осуществляется извлечение созревших яйцеклеток. После этого выполняется процедура оплодотворения. Чтобы произвести аспирацию содержимого яйцеклетки, используют определенной длины иглу. На проведение всего процесса уходит около получаса. Все мероприятия проводят под анестезией. Процесс контролируют гинекологи и анестезиологи.

Основные виды

При подготовке аспирационных игл учитываются основные требования, предъявляемые к определенным медицинским изделиям. Представленные виды отличаются не только длиной, но и величиной диаметра. Диаметр иглы выбирается индивидуально. Обязательно учитывается размер фолликул. Дополнительно все иглы разделены на такие:

  • однопросветные (с их помощью извлекают созревшие яйцеклетки);
  • двухпросветные (единовременно выполняется не только аспирация, но и вымывание яичников).

Некоторые одноканальные модели комплектуются запорными кранами. Если есть кран промывки, то на проведение процедуры будет уходить меньше времени. Тип проточки либо же травления определяется индивидуально. От выбранного способа зависит и то, какой вид будет иметь эхомаркировка. Поставляемые в данный момент аспирационные иглы предназначены для применения специалистами, которые работают в сфере экстракорпорального оплодотворения.

Чтобы выбрать и приобрести качественные иглы для ЭКО, следует обращать внимание на множество аспектов. От того, какой вариант выбран, зависит и то, насколько успешным будет проведение ЭКО.