Как собственными силами проверить квартиру перед приобретением?

Образование и наука >> 18.05.2020
Как собственными силами проверить квартиру перед приобретением?

Перед тем как выбрать и приобрести квартиру, необходимо выполнить определенные манипуляции, которые связаны с тщательной проверкой недвижимости. На данном этапе следует проверить юридическую чистоту выбранного объекта на https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, а также ознакомиться с соответствующей выпиской из ЕГРН.

Особенности проверки квартиры

Суть проверки заключается в том, что нужно ознакомиться с документами, а также провести проверку владельца квартиры. Данная процедура включает несколько основных этапов:

  1. Проверка на https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta ФИО собственника квартиры с теми данными, которые введены в кадастр. Только при таком подходе можно будет понять, может ли человек продавать недвижимость либо же нет.
  2. Проверка данных о квартире. В случае если на продажу квартиру выставил реальный собственник, то следует провести дополнительные манипуляции, связанные с выявлением наличия обременений. Чтобы это следует, необходимо обязательно заказать выписку из ЕРГН. Именно в данной выписке и будет присутствовать информация о том, есть ли проблемы.
  3. Проверка на наличие залога. Чтобы выявить наличие залога, следует провести проверку по особой базе ФПН. Дополнительно необходимо воспользоваться реестром исполнительных производств.

Как быстро провести проверку квартиру?

Очень важно проверять квартиру перед тем, как ее приобретать. Все потому, что в течение прошлого года было зафиксировано огромное количество фактов мошенничества. Из-за этого многие люди потеряли собственные накопления.

Для того чтобы решить эту проблему, а также провести эффективную проверку квартиры, следует воспользоваться услугами специализированного сайта. Перейдя на сайт https://rosreestr.net, можно без особых сложностей провести проверку квартиры. Благодаря тому, что данную процедуру будут выполнять профессионалы, никаких проблем в процессе не будет.

Почему следует пользоваться услугами специализированного сайта?

  1. Быстрое получение выписки из ЕГРН. Как правило, данная процедура не занимает чрезмерно много времени.
  2. Относительно простой процесс проверки. Вводить следует минимальное количество информации.
  3. Проведение проверок по разнообразным базам. Это очень важно, поскольку от численности проверок зависит то, насколько быстро будет собрана информация о той либо же иной квартире.

Чтобы получить максимум пользы от использования сервиса, следует руководствоваться рекомендациями специалистов.