Почему услуга подбора персонала так актуальна?

Медицина и здоровье >> 18.05.2019
Почему услуга подбора персонала так актуальна?
Руководители, как крупных компаний, так и частных фирм разноуровнего класса, часто не имеют возможности самостоятельно проводить собеседования с соискателями на открытую должность, эта ответственность перекладывается на представителей низших звеньев в цепочке руководства, которые могут недостаточно объективно рассматривать кандидатуру того или иного человека.

Аккуратный внешний вид, умение говорить не являются, к примеру, основными качествами при выборе простого офисного сотрудника, занимающегося программированием. Тем не менее, согласно статистике, неопытный человек, чья профессиональная деятельность не сходится с узкой специализацией соискателя, отдаст предпочтение таким качествам, как хорошая внешность и способность быть коммуникабельным, нежели оценит по достоинству блестящие знания. В дальнейшем это может привести к приему некомпетентного сотрудника, в которого компания будет вкладывать денежные средства, оплачивая ему работу, которую он не выполняет.

Именно поэтому собеседования должны проводиться независимым лицом, которое четко понимает и знает, как правильно выбрать подходящего человека на ту или иную должность.

Что предлагает компания «Форвард-групп»?


Форвард-персонал – консалтинговая компания, которая предлагает услугу по подбору рабочего персонала или других сотрудников фирмам, имеющим вакантные должности.

Положительные характеристики, которые имеет сайт по подбору персонала компании «Форвард-персонал», таковы:
  • Надежность в том, что подобранные кадры будут полностью соответствовать заявленным требованиям. Компания проверяет соискателей по всем необходимым параметрам, обращая наибольшее внимание на их профессиональные качества, которые могут быть подтверждены не только наличием диплома о высшем образовании и благодарственными письмами, но и личным разговором о работе, на которую он претендует.
  • Гарантия экономии времени и средств. Руководству не придется тратить личное время на поиск сотрудников и проведение собеседований. Также представители компании «Форвард-персонал», прежде чем начать поиски сотрудников, проводят детальный анализ рынка труда, представленный на сегодняшний день.
«Форвард-персонал» предлагает подборку не только постоянного, но и временного персонала. Второй вариант удобен в случае необходимости временной замены штатных сотрудников.