Какие вопросы задавать ИТ кадровому агентству

Бизнес >> 30.10.2015
Какие вопросы задавать ИТ кадровому агентству

Убедитесь, что вы знаете достаточно много об ИТ кадровом агентстве и персонале, который они посылают в ваш город, чтобы работать с вашей командой. Задайте им следующие четыре важных вопроса.

Можете ли вы предоставить отзывы?

Когда вы нанимаете кого-то, чтобы вам предоставили продукт или услугу, вы должны быть уверены в том, что о лице или организации хорошо отзываются. Особенно это верно при выборе ИТ кадрового агентства. Посмотрите обзоры онлайн, когда вы делаете ваш первоначальный поиск кадрового агентства. Если у вас небольшой список, из 2 или 3 агентств, то уточните у каждой компании контактную информацию о фирмах, которым они предоставили свои услуги по подбору персонала за последние несколько месяцев.

Что входит в оплату ваших услуг?

Один из способов, чтобы действительно потратить много денег на свои кадровые потребности в ИТ-специалистах, – это ввести штатное расписание в договор с агентством, не зная совершенно, что договор охватывает. Вы платите им немалые деньги и должны сделать свою домашнюю работу и тщательно пересмотреть соглашение, чтобы убедиться, что вы понимаете, за что вы платите. Там могут быть условия о снижении цены, если вы воспользуетесь услугами адвоката, который поможет вам разобраться в условиях договора лучше.

Какова текучесть кадров в вашем агентстве?

Возможно, не достаточно просто иметь действительно хороший персонал, работающий в вашей организации. Они могут быть несчастны, потому что кадровые агентства плохо поступают с ними или недостаточно платят. В этом случае вы подвергаетесь повышенному риску, что персонал не останется. Как владелец бизнеса или менеджер, вы знаете, что важность наличия персонала, который остается, не может быть переоценена. Вы будете тратить больше денег, искать новые кадры на сайте www.careerist.ru, если у вас есть сотрудники, которые не остаются на длительный срок, и поэтому выясните текучесть кадров в агентстве, прежде чем заключать с ними сделку.

Вы посещаете место заранее?

Любое кадровое агентство, с которым вы будете работать, должно заранее посетить место, чтобы узнать вашу компанию немного лучше и идентифицировать уникальные потребности, которые могут быть специфическими для вашей организации. Посещение места заранее также даст вам представление о том, насколько хорош будет тандем предлагаемого персонала с вашим текущим персоналом. У вас в офисе может быть очень консервативная или очень непринужденная атмосфера, и когда пришлют кого-нибудь, то новые люди могут не постичь этих же качеств и ценностей, что на самом деле может быть ошибкой.