На Кубани появятся новые модельные библиотеки

Культура >> 09.01.2021
На Кубани появятся новые модельные библиотеки
В 2021 году таких учреждений должно быть в Краснодарском крае ещё четыре. Существующие библиотеки будут отремонтированы и переоснащены. И сделано будет всё это по нацпроекту «Культура».

Четыре кубанские муниципальные библиотеки победили в прошлом году в конкурсе, который был организован Минкультуры РФ. Они не только будут приведены к единому стилю. Из этих библиотек, как сообщили в краевом Минкульте, сделают современные образовательные и интеллектуальные центры.

Посетители обустроенных в новом формате библиотек смогут пользоваться в них высокоскоростным Интернетом, им будут доступны разные информационные ресурсы и периодические издания.

Кроме того, в залы модельных библиотек будет закуплена новая мебель, а сами здания будут оснащены оборудованием, которое поможет пользоваться библиотекой читателям, имеющим ограниченные возможности здоровья.

Кстати, в 2020 году на мероприятия по нацпроекту «Культура» было направлено в Краснодарском крае, по сравнению с 2019 годом, в два раза больше средств.