Глушители для легковых авто: на какие аспекты нужно обратить внимание при выборе?

Культура >> 07.01.2021
Глушители для легковых авто: на какие аспекты нужно обратить внимание при выборе?

Если вы отмечаете, что при езде автомобиль начал издавать посторонние шумы, передвижение стало некомфортным из-за большого количества дыма – скорее всего, пришел в негодность глушитель.

Подобрать качественную выхлопную систему можно тут https://utas.com.ua/

По ссылке вы найдете качественные, долговечные глушители для самых разных авто. Завод занимается производством деталей уже давно, для работ используется модернизированное оборудование, а также высококачественные металлы.

Что важно в качественном глушителе?

При выборе нужно обращать внимание не только на внешний вид детали, но также и на внутреннее строение, поскольку именно от этих факторов зависит, как запчасть покажет себя в эксплуатации. Итак, рассмотрим, по каким параметрам детали могут отличаться:

  • качество трубок, находящихся внутри;
  • тип корпуса: он может быть двухслойным, либо однослойным;
  • насколько термостоек внутренний наполнитель, который отвечает за звукопоглощение.

Немаловажное значение также имеет внутренний объем детали.

Интересно: Часто можно встретить глушители, которые предлагают по очень низкой цене – не стоит обольщаться. Качественная деталь не может стоит дешево, соответственно, недобросовестные производители экономят на объеме банке, толщине металла, а это негативно сказывается не только на долговечности глушителя, но и на свойствах проводить поток отработавших газов через себя.

На заводе Ютас изготавливают детали высокого качества, при этом стоимость их вполне приемлемая. Примечательно, что компания также занимается изготовлением продукции на экспорт.

На что нужно ориентироваться при покупке выхлопной системы?

Рассмотрим, какие критерии важно учитывать, выбирая запчасть:

  1. Не стоит приобретать ремонтные глушители. Вы совсем немного сэкономите, а вот срок эксплуатации уменьшится существенно. К тому же, на такие детали обычно не дают гарантию.
  2. Не стесняйтесь сразу спрашивать о сертификатах качества. Добросовестный производитель их обязательно покажет.
  3. На глушителях хорошего качества, как правило, можно увидеть логотип или штамп, его выдавливают прессом. Наклейки, бирки не подтверждают оригинальность продукции.
  4. При покупке деталь нужно осматривать на предмет наличия сколов, трещин, обращать внимание на качество сварных швов.

Глушители изготавливают из углеродистой стали, также существуют алюминизированные выхлопные системы. Они стоят дороже, но прослужат дольше.