Как выбрать металлическую входную дверь?

Промышленность >> 25.10.2016
http://lider-dver.ruВходная дверь обеспечивает безопасность и сохранность жильцов дома и всего содержимого. В связи с этим, важно при подборе такой двери обращать внимание на то, чтобы она была достаточно прочной и надёжной. Производители деревянных дверных полотен убеждают своих потенциальных покупателей в том, что их продукция обладает всеми необходимыми качествами, которые присущи входным дверям. Однако не стоит верить в это, ведь ни одна деревянная дверь не сравнится с металлической конструкцией. Чтобы получше разобраться в этом вопросе, следует узнать на какие детали нужно обращать внимание при выборе металлической двери.

Основные критерии выбора


1. Металлическая дверь может быть сделана из разного профиля. Что касается уголкового варианта, то он не является утеплённым и считается наиболее простым. Профильный вид может быть сделан различными методами: с притвором или усиленный, а также обычный. Следует понимать, что у большей по ширине коробки лучшая теплоизоляция и прочностные показатели.


2. Полотно двери состоит из каркаса, который может быть выполнен из трубы прямоугольной формы, уголка либо профиля в виде буквы П. Среди всех этих видов каркаса самой прочной является прямоугольная труба. Металлическое полотно двери должно обладать толщиной около трёх миллиметров.


3. При выборе входной двери следует обращать внимание не только на прочностные показатели конструкции, а и на внешний вид. Такая дверь обязательно должна по стилю подходить под отделку дома. В противном случае дверное полотно будет выглядеть просто нелепо.


4. Если говорить о замках для двери, то важно понимать что большее количество замков разных конфигураций сможет защитить дом от взлома на все сто процентов. Если не хочется обвешивать всю дверь замками, то рекомендуется обратить внимание на замки сувальдного либо цилиндрового типа. Существует ещё определенная защита для этих замков, которая обеспечит проживающим максимальную безопасность. Однако такие замки требуется устанавливать исключительно на массивные дверные конструкции.


5. Входную металлическую дверь лучше монтировать на петли с применением подшипников. Таким образом, получится увеличить эксплуатационный период двери. Обычно для дверей, которые имеют вес до 70 килограмм, используется по две петли, а для дверей больше указанного веса применяется уже три петли.


6. Чтобы обезопасить себя нужно выбирать металлическую дверь с наличием глазка. Заранее нужно смотреть в присутствующий глазок, в него должно быть все видно по бокам и внизу.



Популярные новости
Соцсети