Особенности и преимущества упаковки для суши

Культура >> 17.08.2020
Особенности и преимущества упаковки для суши

В последнее время азиатская кухня становится все более популярной среди наших соотечественников. Суши и роллы на вынос сегодня предлагают многие рестораны и заведения общественного питания. Само по себе блюдо выглядит достаточно эстетично, но чтобы это мог прочувствовать клиент, оно должно быть доставлено к нему без потери товарного вида. В этом случае важную роль играет именно упаковка товара.

Не так давно качественная пластиковая упаковка для роллов и суши производилась только некоторыми европейскими и американскими производителями. Разумеется, транспортировка такой продукции в нашу страну обходилась недешево, поэтому использовали ее далеко не все рестораны. Но уже сегодня приобрести бумажную упаковку для суши может практически каждый. Для этого достаточно перейти по ссылке https://alfa-pack.com.ua/catalog/bumazhnaya-upakovka-dlya-sushi и оформить заказ. Если вы владелец ресторана или заведения общественного питания, бумажная тара – наиболее оптимальный и недорогой вариант.

Критерии выбора

При покупке упаковки следует обратить внимание на такие критерии:

  • Жесткость изделия. Этот фактор определяет сохранность внешнего вида приготовленного блюда при транспортировке или переноске. Чем жестче упаковка, тем более защищенными будут суши.
  • Размер и вес. Для производства упаковки используется бумага или легковесный пластик. Благодаря этому посуда получается максимально легкой и удобной независимо от ее размеров.
  • Цена. Это также важный момент, непосредственно влияющий на конечную стоимость блюда.
  • Эстетичность и оригинальность. Если вы являетесь владельцем заведения общественного питания и предоставляете услугу приготовления суши на вынос, можно выбрать уникальную тару. Если форма упаковки будет необычной, это позволит улучшить узнаваемость бренда.
  • Экологичность и практичность. Важно, чтобы упаковка была удобной в использовании. Крышка должна прочно закрывать тару. Также изделие может оснащаться выемками под различные формы суши и ингредиенты.
Особенности и преимущества упаковки для суши

Для горячих роллов производители предлагают отдельные варианты контейнеров. Основное требование к таким изделиям – они должны быть максимально герметичны и эффективно сохранять тепло. Бумажные контейнеры считаются более дешевыми и доступными, но если сравнивать с пластиком, то они менее жесткие. В некоторых случаях они могут оказаться не такими практичными. Бумажные изделия более экологичны, а сама тара может быть уникализирована методом нанесения логотипа или фирменной символики ресторана на изделие.