На Кубани в 2022 году планируют реализовать 100 инвестпроектов

Экономика >> 15.02.2022
На Кубани в 2022 году планируют реализовать 100 инвестпроектов
Общая сумма которых, как сообщается, достигнет 70 миллиардов рублей. Инвестпроекты, о которых в данном случае идёт речь, будут реализованы в самых разных отраслях — в промышленности и сельском хозяйстве, а также в транспортной и санаторно-курортной сферах. Указанные выше отрасли являются для экономки Краснодарского края приоритетными, поэтому, как объяснил губернатор, неудивительно, что они привлекают инвесторов.

Вениамин Кондратьев напомнил, что те из инвесторов, благодаря которым происходит развитие экономики Краснодарского края, и создаются рабочие места, могут рассчитывать на поддержку со стороны региональных властей. Глава Кубани уточнил, что таких мер поддержки насчитывается в крае на сегодняшний день порядка пятидесяти. В качестве примера он привёл субсидии, льготы, гранты и предоставление участков земли без проведения торгов.

Кстати, в Краснодарском крае с этого года внедряется региональный инвестстандарт. Кубань стала одним из пилотных регионов, в которых планируется его введение.