Власти Краснодара рассказали, как будут бороться с незаконными свалками

Экология >> 30.06.2022
Власти Краснодара рассказали, как будут бороться с незаконными свалками
О способах борьбы против незаконных свалок говорилось на совещании, проведённом Андреем Алексеенко. Глава города распорядился, чтобы были организованы проверки, которые позволили бы брать нелегальных перевозчиков мусора «на горячем».

В Краснодаре, помимо этого, будет составлен список обнаруженных свалок, указаны кадастровые номера участков и вся информация об их владельцах. И всё это будет передано в полицию. За нелегальное занятие предпринимательской деятельностью, состоящее в незаконном вывозе отходов и дальнейшем их складировании, субъекты будут нести ответственность. У них даже хотят изымать транспортные средства.

Свалки, которые постоянно появляются, Алексеенко назвал «бичом» Краснодара. Мэр считает, что бороться с этим нужно жёсткими мерами, задействовав надзорные и правоохранительные органы и искореняя полигоны с помощью понятного алгоритма.

Говоря о штрафах, мэр подчеркнул, что о всех делах, которые связаны с причинением экологического ущерба, необходимо уведомлять федеральные надзорные органы.