В Анапе купаются в море, несмотря на неприятный запах и цвет

Экология >> 18.08.2021
В Анапе купаются в море, несмотря на неприятный запах и цвет
И невзирая на запрет, который установлен властями. В связи с обильными дождями и вызванными ими подтоплениями в воде, как объяснили в мэрии, могли оказаться вредные вещества. Но, судя по видео, туристов ничуть не смущает ни цвет моря, а оно у берегов стало тёмно-коричневым, ни неприятный его запах.

И произошло это в том месте, в котором река под названием Анапка впадает в море. Представители власти города утверждают, что такой неприглядный вид приобрела вода на побережье из-за резкого подъёма уровня Анапки. А в случае, когда уровень воды в реке становится выше, как добавили в администрации курорта, на поверхность выступает чёрный ил. Это происходит из-за сильного течения.

Дабы предупредить появление разных слухов, в горводоканале сразу заявили, что во время недавних подтоплений никаких аварий в городских канализационных сетях не было, так что стоки попасть туда не могли.

Тем временем морскую воду проверяет Роспотребнадзор, от заключения которого зависит, будет ли снят запрет на купание или нет.