Лучшие автомобили в истории планеты

Новости компаний >> 24.10.2014
Лучшие автомобили в истории планеты
Интернет-портал "VseTa4ki" посвящен автомобилям и их автовладельцем. По сути, проект представляет собой блог, в котором каждый владелец авто может загружать фото свой машины, вести ее дневник, общаться с другими водителями по своим интересам и т.д. Также на портале вы можете узнать много чего интересного про такие гранды мирового автомобилестроения, как, к примеру Мазерати, Майбах, Мазда, которые есть у единиц, но многие мечтали бы стать их обладателем. Давайте рассмотрим краткую историю каждой из них чуть более подробно.
1) Одной из самых известных и престижных итальянских автомобильных марок является Мазерати, которую часто можно встретить на самых престижных автосалонах. Само производство этих автомобилей началось ровно 100 лет назад, в 2014 году в итальянском городе Болонья. Стоимость такого автомобиля в своей самой простой модификации начинается от сотен тысяч евро, а заканчивается несколькими миллионами. Впрочем, она того стоит. Модельный ряд марки за 100-летнюю историю пополнился только 12 моделями, но эксклюзив, как говорится, и в Африке эксклюзив. Сегодня автомобили данной марки в России можно пересчитать по пальцам, впрочем, как и в остальных странах мира. Производство осуществляется исключительно по индивидуальным заказам.
2) Одной из наиболее известных представительниц немецкого автопрома является автомобильная марка Майбах, основанная еще в 1909 году (первоначально производила оборудование для дирижаблей). Модельный ряд включал в себя 22 машины, причем в каждой из них были свои существенные достоинства, в корне отличавшие их от предыдущей. До недавнего времени являлась одной из наиболее востребованных на рынке эксклюзивных автомобилей, в том числе, и в России. К сожалению, экономика у производителя оказалась в приоритете, и с 2012 года выпуск данной марки автомобиля был полностью прекращен, так что она скоро станет настоящим раритетом.
3) Среди представителей японского автомобилестроения следует отметить такую марку как Мазда, основанную в далеком 1920 году. Данные автомобили не являются полностью эксклюзивными, так как компания производит и множество моделей эконом-класса. В России, по причинам географической близости региона к Японии, наиболее популярна в Приморье.
Будем надеяться, что среди эксклюзивных автомобилей когда-нибудь будут числиться и авто отечественного производства.