В Краснодаре обновят систему «Безопасный город»

Коммуникации и технологии >> 27.11.2020
В Краснодаре обновят систему «Безопасный город»
Задействовано в ней почти 900 видеокамер. И все они нуждаются в обновлении, а сама система — в модернизации. А в городе есть компания, которая занимается не только разработкой уникальных устройств наблюдения и контроля, но и их производством. На этом предприятии побывал глава города.

В таких умных видеокамерах, которые, по словам Евгения Первышова, выпускают здесь же — в городе, Краснодар очень нуждается. Мэр сказал, что во время пандемии власти, как могут, стараются поддержать малый и средний бизнес, разрабатывая целых комплекс мер. Но всё же лучшей поддержкой, по его словам, является загрузка работой. Тем более, что в Краснодаре, как отметил глава города, ни вандалы, ни хулиганы, ни нарушители правил движения на дорогах никуда не исчезли.

Кстати, по поводу последних — нарушителей — Первышов считает, что если бы те штрафы, которые с них взимаются (в том числе и благодаря тому, что это фиксируют видеокамеры), шли в бюджет Краснодара, а не края, развивать систему безопасности здесь можно было бы гораздо лучше.