Возможности сельского туризма продемонстрируют на выставке «АгроТур-2016»

Туризм >> 28.05.2016
Возможности сельского туризма продемонстрируют на выставке «АгроТур-2016»
На Соборной площади города Краснодара открывается «АгроТур-2016». Эта выставка-ярмарка посвящена сельскому туризму.

На Кубани сегодня количество объектов сельского туризма превышает 70, и почти все из них здесь представят. В мероприятии, кроме того, будут участвовать крупнейшие туроператоры, краснодарцы и гости столицы края.

Об активном развитии агротуризма в Краснодарском крае свидетельствуют бизнес-проекты, которые реализуют сегодня в разных муниципальных образованиях.

В Темрюкском районе Кубани, например, с этого года заработал новый турмаршрут «Сады Рыжевских», знакомящий туристов с сельской жизнью. Гости смогут посетить два винзавода в Вышестеблиевской, а также продегустировать продукцию и вина.

А в Краснодаре туристов ждут в крестьянско-фермерском хозяйстве Цыганок, в котором разводят редких уток, занимаются выращиванием овощей и зелени. Кому интересен казачий уклад жизни, может посетить музейно-туристский комплекс «Казачий остров», который расположен на территории Брюховецкого района. А в Ейском районе открыта этнодеревня «Кубанский хутор», в которой обучают гончарному делу.

И на Черноморском побережье тоже стартуют свои проекты. Например, в Анапе, где откроют сразу два объекта агротуризма. В первом, который находится на территории Гайкодзорского сельского округа, туристам предложат посещение фруктового сада, виноградников, они смогут посмотреть, как производят вина. А в Витязево заработает «Подворье старого грека», в котором расскажут о греческом виноделии. Гости смогут побывать в винном цехе с античными колоннами и в подвалах, в которых в дубовых бочках выдерживают вина.

Всего в будущем сезоне два десятка туристских предприятий организуют 35 маршрутов по краю с посещением 47 объектов, включая этнопарк, винодельческий дом, страусиную ферму и рыцарский замок.