Сочи переманивает москвичей привлекательной стоимостью отдыха

Туризм >> 13.05.2014
Сочи переманивает москвичей привлекательной стоимостью отдыха
С июня месяца по октябрь москвичи смогут отдохнуть в популярных здравницах Сочи, купив трёхдневный или десятидневный тур. За три дня они заплатят сумму 10 тысяч рублей, куда включена стоимость перелёта в оба конца, а также стоимость проживания. Об этом стало известно сегодня по сообщению, сделанному заместителем главы курорта Олега Ясюка. Вице-мэр рассказал о создании пилотного проекта с участием руководства здравниц Сочи и туроператоров.

Стоимость тура в Сочи на три дня включает перелёт в обе стороны — 8 тысяч рублей, а оставшиеся 2 тысячи будут проплатой за проживание. По желанию, можно заказать 10-дневный тур, и обойдётся это удовольствие в 30 тысяч рублей. В стоимость путёвки включён завтрак и комплекс оздоровительных процедур.

К тому же, три года работает в Сочи программа, уже успевшая стать популярной, под названием "Открытый Юг". Путёвки по этой программе приобретаются на внесезонный период. В данном проекте принимают участие 30 сочинских здравниц. За 20 тысяч на десять дней в одной из них будет предоставлен отдых плюс лечение. Эта программа оказалась настолько востребованной, что, к примеру, Мацестинский курорт уже увеличил количество отдыхающих на 10 тысяч человек.

Сочи в этом курортном сезоне планирует принять порядка 4 миллионов туристов. К примеру, только на Первомай олимпийскую столицу поселили 100 тысяч человек. Приблизительно такое же количество людей приехали и на 9 Мая. Вот потому и ориентируются на цифру в 4 миллиона. К тому же, составляя прогноз на предстоящий сезон, исходят из информации, полученной от федеральных туроператоров, в большинстве случаев — московских. Так вот, спрос на Сочи увеличился, по данным из разных источников, — от 15% и до 40.

Однако, по прогнозам мэра Анатолия Пахомова, для Сочи 7 миллионов туристов за год — это вполне реальная цифра. В этом случае курорт получит круглогодичную загрузку, что стабилизирует экономику города.

На данный момент одна ночь в гостинице 3* стоит приблизительно 1 тысячу рублей. За номер в 4*-ной гостинице нужно заплатить от 2 до 3 или 4 тысяч, а в 5*-ной стоимость проживания будет от 5 тысяч рублей, это минимум — всё зависит от уровня апартаментов.