За раннее бронирование гостиничные комплексы Сочи обещают прошлогодние цены

Туризм >> 20.01.2015
За раннее бронирование гостиничные комплексы Сочи обещают прошлогодние цены
Все объекты гостиничной инфраструктуры, которые были созданы в Сочи для размещения гостей и спортсменов-участников олимпийских соревнований, готовы сохранить свои ценовые предложения на прошлогоднем уровне. Об этом сообщил Василий Пахолюк, который является президентом сочинской Ассоциации отельеров.

В настоящий момент на такие условия идут практически все гостиницы и санатории Сочи, дабы привлечь как можно больше клиентов на предстоящий курортный сезон. Они наперебой предлагают россиянам уже сейчас бронировать номера, заранее обеспечивая себе заполняемость на летний период. Крым также не отстает и всячески рекламирует свои курорты, например, сайт крымского санатория Саки постоянно публикует информацию о скидках и выгодных предложениях отдыха для всей семьи. Руководство гостиничных комплексов не останавливает даже тот факт, что рубль имеет все признаки неустойчивости, и цены с каждым днём всё возрастают.

Как заявил Пахолюк, на такое решение отельеров оказал существенное влияние и возросший у российского туриста интерес к отдыху на курортах своей страны. Более того, по первым итогам, которые провели по раннему бронированию летнего отдыха, стало очевидно, что по-прежнему олимпийский Сочи интересен российскому туристу: помимо групповых заявок, к этому времени уже имеются и индивидуальные.

На предстоящий летний период к услугам туристов Сочи предлагает до 2 тысяч отелей, а также частных гостевых домов, общий номерной фонд которых составляет не менее 42 тысяч мест. Что же касается стоимости размещения, предлагаемого на лето, то она колеблется в пределах от 600 рублей в 2-звёздочной гостинице и до 5-6 тысяч — за размещение в номере отеля уровня "пять звёзд".

Санатории курорта также проявляют солидарность в вопросе сохранения прежних цен на путёвки, в стоимость которых уже входят лечебные процедуры. Более того, там напоминают о действии в период межсезонья программы под названием "Открытый Юг". Это предложение действительно, начиная с середины октября и заканчивая серединой мая, что обеспечивает заполняемость здравниц курорта в несезон. Минимальная стоимость льготной путёвки составляет 1100 рублей в день, а это более, чем на 30% дешевле летних расценок.



Популярные новости
Соцсети