Дан Петреску предстанет перед Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС

Спорт >> 12.09.2016
Дан Петреску предстанет перед Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС
В эту среду румыну Дану Петреску, который является главным тренером ФК «Кубань», предстоит объяснять своё поведение на матче с саратовским «Соколом», в котором 48-летний тренер был удалён за некорректность по отношению к арбитрам.

Но он уже принёс извинения за этот инцидент и арбитрам, обслуживавшим этот матч, и игрокам «Сокола», и всем болельщикам. Петреску согласился, что вёл себя неподобающе, списав несдержанность и свою импульсивность на «накопившийся стресс», который Петреску связывает с непростым становлением своей команды на протяжении сезона. Они, по словам тренера, рассчитывали на то, что будут стоять повыше в таблице. Петреску говорит, что он не хотел испортить праздник всем тем, кто пришёл на стадион. Футбол он называет слишком эмоциональной игрой, но согласен, что эмоции не должны брать верх. Он добавил, что нашёл в себе силы, чтобы заявить на всю страну о недопустимости такой своей несдержанности. И обещает, что больше это не повторится.

Скорее всего, в среду на заседании, которое собирает по этому поводу Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, Петреску будет выписана, как минимум, трёхматчевая дисквалификация, поскольку будет учтена его плохая «кредитная история», ведь Петреску уже удаляли в нынешнем сезоне ФНЛ.

В заявлении, которое сделал сегодня Петреску, он лишний раз подчеркнул, что испытывает давление руководства «Кубани», которое недовольно результатами команды, и которое, по словам румына, готово для начала его оштрафовать, а потом и расторгнуть контракт с тренером, годовая зарплата которого — 1,5 млн евро, что является рекордной суммой за всю историю ФНЛ.

Сегодня в активе «Кубани» — 13 очков по итогам 12 туров, и нет победы ни в одном из 6 домашних матчей, хотя Петреску поставили задачу, чтобы вернул клуб в РФПЛ.