В Краснодаре официально открыт спортивный пляж

Спорт >> 13.08.2016
В Краснодаре официально открыт спортивный пляж
Открытие пляжа, предназначенного для активного отдыха краснодарцев, приурочили ко Дню физкультурника.

Власти города считают, что спортивный пляж на Затоне станет для Краснодара уникальным не только в плане отдыха, но и для спортивных тренировок, что в последнее время оказалось очень востребовано у краснодарцев.

Обустройство этого пляжа, по словам вице-мэра Алексея Копайгородского, согласовано с природоохранными органами. Заместитель главы также добавил, что пляж создан на средства спонсоров.

Пляж занимает 9 тысяч кв. метров. На его территории размечены и оборудованы три площадки для игры в волейбол, есть раздевалки. Здесь же установлены 3 бассейна, размером 4 на 12 метров, и уличное освещение.

На спортивном пляже уже с утра провели турнир города по пляжному волейболу. В нём соревновались представители полсотни команд. На берегу также боролись на песке и играли с летающим диском.

Как отметили организаторы, заниматься на площадках и использовать спортивные снаряды смогут днём бесплатно все желающие. Однако больше всего востребованными у горожан оказались бассейны.

Бассейны эти, кстати, оборудованы специальной системой по фильтрации воды. И работают бесплатно. Однако проход к бассейнам будут контролировать, дабы обеспечить комфорт купающимся.

А главным событием сегодняшнего вечера стал парад на глади Затона. В нём приняли участие воспитанники из Центра по подготовке спортрезерва N4, которые показали своё умение в управлении каноэ, байдарками и рафтами. Под парусом на яхтах олимпийского класса "Луч" прошли учащиеся крейсерско-парусной школы, а завершили парад любители экстремальных видов водного спорта — водных лыж и вейкборда.

А после окончания парада на Затоне начали соревноваться на рафтах в параллельном спринте.