В Краснодаре появится собственная база для занятий греблей

Спорт >> 11.07.2016
В Краснодаре появится собственная база для занятий греблей
После того, как краснодарские гребцы в очередной раз завоевали Кубок Карлсруэ, Владимир Евланов поручил проработать вопрос создания в городе собственной базы для занятий этим видом спорта.

Встретившись с командой гребцов, вернувшихся в Краснодар с победой, Владимир Евланов признался, что как только во время визита делегаций Краснодара и Карлсруэ начинают говорить о спорте, немцы тут же вспоминают о победах краснодарцев в традиционной регате Карлсруэ, по-особому тепло отзываясь о наших спортсменах. И потому глава Краснодара поблагодарил гребцов за то, что, благодаря им, жители города Карлсруэ знают столицу Кубани как город не только спортивный, но и очень дружелюбный.

Краснодарская команда гребцов участвует в состязаниях в городе Карлсруэ на протяжении 11 лет. И стало уже традицией, что краснодарцы домой возвращаются с победой. Вне зависимости от состава сборной, в разные годы в которой были и юноши, и девушки. Всех спортсменов воспитала краснодарская школа гребли. Причём люди эти — не профессиональные гребцы, а представители самых разных профессий, которые придерживаются активного образа жизни.

Регата проходила в этом году в Германии в конце июня. Соперниками краснодарцев, помимо немцев, были экипажи из Британии, Франции, Румынии. Краснодарская команда в Карлсруэ и на этот раз достойно представила свой город, в очередной раз оправдав оказанное им доверие.

По словам Сергея Лыфаря, который является заслуженным тренером России, из краснодарской школы по гребле вышли 5 заслуженных мастеров спорта, больше 20 мастеров спорта международного класса и 80 с лишним мастеров спорта.

Говоря о перспективах развития гребли в Краснодаре, Владимир Евланов поручил создать гребную базу, чтобы в Краснодаре занятия этим видом спорта были такими же массовыми, как и в его городе-побратиме, немецком Карлсруэ.