Больше всего утренним зарядкам в Краснодаре оказались рады малыши

Спорт >> 14.03.2016
Больше всего утренним зарядкам в Краснодаре оказались рады малыши
В парках кубанской столицы с сегодняшнего дня стартовали утренние зарядки, которые бесплатно проводятся для всех горожан. Данная оздоровительная акция проходит под лозунгом «Зарядись на выходные!».

Утренние зарядки проводят в четырёх местах города. Для начала, решено было выбрать Городской сад, за которым и понаблюдали. Как оказалось, даже достаточно прохладная погода не стала препятствием для того, чтобы здесь на зарядку собралось довольно много краснодарцев. И судя по улыбкам на их лицах, пришли они сюда в отличном настроении.

Зарядку начали с разминки. После этого фитнес-инструкторы провели три мастер-класса по 15 минут, стоит отметить, что подобную программу проводит фитнес-клуб Краснодара Пеликан. Вслед за тренерами, которые показывали упражнения со сцены, их движения пытались повторить воспитанники городских спортшкол, любители позаниматься в тренажёрных залах и обычные прохожие. Все спортивные занятия проходят здесь под ритмичную музыку. Программа завершилась танцевальной аэробикой, которая, кстати, больше всего понравилась малышам.

В проведении зарядки в Краснодаре участвовали знаменитые спортсмены. Например, серебряный призёр по тяжёлой атлетике Олимпиады, прошедшей в 2008 году в Пекине, Марина Шаинова. Спортсменка активно поддержала эту идею.

Ей очень понравился спортивный настрой краснодарцев. Она говорит, что какое-то время наблюдала за ними и увидела, что здесь, оказывается, очень спортивная молодёжь. Особенно ей понравились маленькие дети.

Четырёхкратная чемпионка Европы не перестаёт удивляться тому, что русского человека ничто не в силах остановить. И погода в том числе. Шаинова уверена, что даже если бы сегодня был снег или дождь, люди всё равно бы пришли.

После зарядки дети ещё долго не хотели расходиться по домам. Кое-кто из них просто танцевал сам, взобравшись на сцену, а кто-то решил поиграть в футбол.

Если сделать подобные зарядки традиционными, а именно этого и хотят их организаторы, то дети, скорее всего, вновь вернутся сюда, чтобы позаниматься ещё и ещё.