Сегодня в Краснодаре разыграется Суперкубок России по футболу

Спорт >> 26.07.2014
Сегодня в Краснодаре разыграется Суперкубок России по футболу
Сегодня вечером на стадионе "Кубань" Краснодара сразятся чемпион России московский ЦСКА с триумфатором Кубка страны "Ростовом". На сегодняшнем открытии и первом матче сезона Суперкубок будет разыгрываться в 12-й раз.

Матч, по понятным причинам, состоится поздно вечером — играть в изнуряющую жару футболисты просто не смогут. Вообще непредсказуемость погоды Краснодара, когда в любой момент она может резко измениться, сравнивают с непредсказуемостью результатов сегодняшней игры, потому как это будет всего лишь один матч, настроиться на который не составляет больших проблем, и очень часто в таких-вот сражениях выходит победителем "тёмная лошадка".

Результат может быть самым неожиданным ещё и потому, что обе команды хорошо играют и много забивают. Кроме того, и составы игроков в межсезонье несколько поменялись, и они будут доказывать, кто и чего стоит.

На этот раз нововведения при организации матча коснутся, по большей части, болельщиков, а именно связаны будут с обеспечением их комфорта и безопасности. Решено игру проводить "по полной схеме", то есть за безопасность матча на этот раз полностью несёт ответственность его организатор, главным действующим лицом на стадионе будет стюард, а полиция будет находиться в резерве. Специально организован координационный штаб, который будет следить за событиями на трибунах.

Кроме того, церемонию награждения проведут в европейском стиле, то есть трофей будут вручать прямо на трибуне.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в своём интервью объяснил, почему для поединка за легендарный Суперкубок был выбран именно город Краснодар. Сергей Чебан сказал, что для проведения такого ответственного матча, из всех имеющихся претендентов, только этот город полностью соответствовал всем требованиям организаторов. Решающим было то, что здесь имеется вся необходимая инфраструктура. И потом, Краснодарский край сегодня — это "флагман развития футбола", если не считать столицу. И по убеждениям очень многих, Краснодар вполне заслуживает, чтобы проводить здесь как можно больше спортивных соревнований.