Евгений Плющенко хочет выступить на следующих Олимпийских играх

Спорт >> 19.02.2014
Евгений Плющенко хочет выступить на следующих Олимпийских играх
Евгений Плющенко, который является двукратным Олимпийским чемпионом, не покидает центр внимания журналистов и болельщиков. Сегодня российский спортсмен, сообщил, что он хочет выступить на Олимпиаде, которая пройдет в 2018-м году. Напомним, что Алексей Мишин, который является главным тренером Евгения Плющенко, уже отправил российского фигуриста участвовать в Паралимпийских играх.

Сам Евгений Плющенко в эфире Первого канала заявил, что в первую очередь он хочет полностью восстановиться. Спортсмен сообщил, что он готов пойти на оперативное вмешательство, он готов “вставить” все межпозвоночные диски. Восстановление может затянуться на несколько месяцев или годов, поэтому спортсмену придется пропустить пару сезонов. Однако Евгений Плющенко сообщает, что он готов вернуться, несмотря ни на что. Фигурист заявляет, что он хочет доказать себе и всем людям, которые последние дни очень грубо высказывались в его сторону, то, что он способен на большее.

Также в своем интервью известный фигурист попросил, чтобы представители прессы не уделяли так много внимания его семье.

Такое заявление Евгения Плющенко может вызвать новый поток критики. В настоящий момент, часть российских болельщиков уверенна в “театральности” российского фигуриста и всей его команды в тот момент, когда Плющенко отказался от участия в турнире. Другая часть российских любителей спорта искренне верит в полученную спортсменом травму. При этом стоит отметить, что каждое новое заявление фигуриста “подливает масло в огонь”.

Сегодня Президент ФФКК сообщил, что вариант с участием Евгения Плющенко в следующей Олимпиаде вполне реален. Александр Горшков утверждает, что все будет зависеть от конкурентоспособности известного фигуриста.

Напомним, что после снятия с турнира Евгений Плющенко сообщил, что он покидает большой спорт. Тогда он сообщил, что травма дала о себе знать еще в командном турнире, но, несмотря на это, он вышел на лед в индивидуальном турнире. Фигурист говорил, что он будет выступать в гала-концертах.



Видео к новости: