«Краснодар» разошёлся ничьей с «Ростовом»

Спорт >> 04.11.2018
«Краснодару» не удалось сегодня одолеть ФК «Ростов». И теперь клуб из кубанской столицы вынужден покинуть вторую строчку таблицы РПЛ. В первом в сезоне 2018/2019 «южном дерби» получилась результативная ничья — 2:2.

Первый тайм, кстати, тоже завершился равным счётом — 1:1. На мяч, забитый в ворота «Краснодара» нападающим гостей Элдором Шомуродовым, за горожан (не прошло и десяти минут) ответил их форвард — бразилец Ари. Потом всё тот же Ари, оформив дубль, вывел «быков» вперёд.

Ростовчане потерпели бы поражение в этом поединке, если бы не их Сверрир Ингасон. Защитник ФК «Ростова» за несколько минут до конца основного времени игры забил гол в ворота хозяев поля.

Из-за домашней ничьи теперь краснодарцы вынуждены опуститься в турнирной таблице на одну ступень вниз: имея 23 очка, «быки» расположились на третьем месте.

В следующий раз в рамках Чемпионата России «Краснодар» сыграет на выезде с ФК «Енисей». И произойдёт это через неделю в Красноярске. Но до этого, 8 ноября, краснодарцам предстоит встреча с бельгийцами из «Стандарта». Матч проведут в Краснодаре.