Как избавиться от ревности к мужу?

Общество >> 06.03.2016
Как избавиться от ревности к мужу?

Ревность - это та вещь, которая способна уничтожить любые отношения. Так что важно обучиться управлению своими эмоциями. Ревность может превратить нежную и любящую женщину в подозрительного параноика.

Чего только не делают женщины, желая уличить любимого в проступке. И проверяют телефоны, и обыскивают карманы и даже обращаются за помощью к детективам. В конце-концов измученный муж или уходит или заводит любовницу.

Ревность может быть обоснованной. В том случае, если, например, ваш муж подмигивает подругам, приходит домой поздно и оказывается от секса. В этом случае скандал - не выход. Следует серьезно поговорить с мужчиной. Не стоит опускаться до скандальных сцен. О том, как избавиться от ревности, вы сможете прочесть в женском журнале http://svoipravila.ru/, здесь же вы найдете и другие полезные советы.

Ревность часто бывает необоснованной. В некоторых случаях кратковременные выпады ревности не не оказывают серьезного воздействия на отношения. Психологи уверяют, что необоснованная ревность таит в себе психологическую составляющую. Она свойственна в основном женщинам, которые имеют какие-то внутренние комплексы и заниженную самооценку. Такие женщины просто не могут поверить в то, что они действительно желанные и любимые. Им постоянно кажется, что их любимый заведет любовницу или уйдет к другой.

Для того, чтобы избавиться от ревности, стоит поверить в собственную привлекательность. Для этого можно заняться своим внешним видом. Можно реализоваться в профессиональном плане. Все это придаст уверенности в себе.