Реставрация антикварной мебели

Новости компаний >> 21.09.2015
Реставрация антикварной мебели

Достаточно привлекательная мебель, которая подчеркивает эксклюзивность с индивидуальностью того или иного интерьера ценилась и в былые времена и продолжает цениться сегодня. Безусловно, подобные мебельные элементы очень часто имеют достаточно высокую стоимость, поэтому и всех владельцев подобных дорогостоящих эксклюзивных предметов всегда огорчает потеря их первоначального внешнего вида. Но от проблемы вполне можно избавиться с помощью профессиональных реставрационных работ. Кроме того, очень часто ремонтируются и реставрируются и сравнительно дешевые мебельные предметы, которые по разным причинам теряют свою первоначальную привлекательность.

Быстро, к примеру, изнашиваются столешницы с кухонными фасадами, а также обивкой диванов и кресел, и, конечно же, прочей мягкой мебели. Но относить эти предметы на свалку торопиться не стоит. Добротная мебель высокого качества может прослужить своим владельцам не один десяток лет. Именно поэтому, если данная мебель имеет какую-либо ценность для своих владельцев, со временем появляется необходимость в ее реставрации. Надо заметить, что реставрация мебели антикварной считается наиболее актуальной.

Реставрация может быть и простой, предполагающей нанесение на все прослабленные соединительные места специального клеевого состава и смена старой обивки, а также сложной, которая требует больших финзатрат и большого количества времени. Для сложной реставрации необходим определенный опыт изготовления отдельных элементов мебели на токарных станках. Самым оптимальным вариантом решения данной задачи, конечно же, будет доверить такую проблему, как реставрация мебели спб на дому настоящим профессионалам своего дела с огромным опытом работы в данной области и определенными навыками.

Конечно же, решение этого вопроса будет зависеть от многих факторов – то есть насколько данная мебель вам дорога, а также какова будет польза от выполнения реставрации, от степени сложности и стоимости этих работ. Но в том случае, если мебель является антикварной, ее реставрацией должен заниматься профессионал, ведь не совсем удачная реставрация антикварной мебели в Санкт-Петербурге или ином городе снизит ее ценность.

К основным приемам реставрации относится укрепление и ремонт соединений основных частей мебели с реставрацией поврежденных отделочных покрытий, обновлением обивки и так далее.