В Краснодаре проходит осенняя призывная кампания

Общество >> 06.11.2015
В Краснодаре проходит осенняя призывная кампания
Предварительные итоги по осеннему призыву на военную службу в 2015 году были подбиты на совещании, проведённом в крайадминистрации. Обсуждали также работу в этом направлении полиции и отделов военкомата Краснодарского края. Вёл совещание заместитель городского главы Сергей Васин.

На Кубани осенний призыв начался с 1 октября. И для того, чтобы он прошёл, как положено, сотрудники военкоматов, работники округов, прочих профильных ведомств сделали всё, что требуется. Запланирована организация последних отправок на призывной пункт региона из Краснодара на середину декабря, что на две недели оказалось раньше установленного срока. Вот потому Сергей Васин призвал активизировать на местах работу, связанную с проведением этой кампании.

Норма на осенний призыв для прохождения военной службы установлена для Краснодара в 712 человек. В настоящий момент она не превышает 561 человека, в частности, в Западном и Прикубанском округах - 292 человек, а в Карасунском и Центральном — 269 человек.

По Краснодарскому края «уклонистов» насчитывается всего 1310 человек. В самом Краснодаре эта цифра составляет 112 человек (или 12%). Но в целом организация в Краснодаре осеннего сбора призывников проходит стабильно.

На совещании также обсуждали информационное письмо, в котором были изложены мероприятия по устранению нарушений закона, выявленных краевой прокуратурой в ходе весеннего призыва этого года.

Все перечисленные недостатки, по словам Васина, оперативно устранили, а также приняли меры по недопущению их при проведении осеннего призыва. При этом особое внимание уделяется требованиям законодательства в части розыска не желающих служить призывников.

Говорили и о недопущении фактов неправильного диагноза медиков, которые они выносят на призывных пунктах. Кроме этого, подняли вопрос о проверке того, есть ли у вузов государственная аккредитация, а также о том, что на заседаниях призывной комиссии присутствие всех её членов является обязательным.