Городские власти Краснодара сегодня объявили субботник

Общество >> 25.01.2014
Городские власти Краснодара сегодня объявили субботник
Краснодару оказалось непросто «прийти в форму» после переживших пару дней назад природных катаклизмов. Именно поэтому муниципальная власть обратилась к своим жителям, которых беспокоит судьба города, с призывом организованно выйти сегодня на субботник. Эта просьба направлена на всех, у кого еще сохранилось чувство ответственности и кто против бездействия и равнодушия, во всех его проявлениях.

Восстановительные работы продолжаются усиленными темпами. Но власти стремятся закончить уборку территорий, как можно быстрее. И выходной, как нельзя кстати, предоставляет шанс направить дополнительные человеческие резервы на расчистку города.

«Я искренне надеюсь на чувство долга своих соотечественников. Многие, я знаю, не будут молча стоять и наблюдать за всем происходящим, а придут и помогут», - сказал городской Глава.

Мэр конкретизировал, что добровольцы смогут помочь, расчищая остатки разрушенных деревьев непосредственно на территории дворов, а также парковые зоны, зеленым насаждениям которых спастись не удалось. Поэтому и происходит «всеобщая мобилизация». Кто примет решение помочь, тому следует обратиться в местные окружные управления.

Уже сегодня расчищают и убирают улицы столицы Кубани на добровольных началах несколько десятков наших сограждан.