"Алмаз-Антей" представит на выставке "Транспорт России-2016" передовые достижения в области аэронавигации

Промышленность >> 30.11.2016

С 30 ноября по 2 декабря в московском Гостином Дворе пройдет 10-я, юбилейная международная выставка «Транспорт России-2016», в которой примет участие АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Как сообщает пресс-служба Концерна, в ходе этого мероприятия, «Алмаз-Антей», как ведущий разработчик, производитель и установщик аэронавигационных систем и систем мониторинга использования воздушного пространства, представит посетителям свои передовые разработки и предложения в сфере обеспечения безопасности перелетов и улучшения транспортной доступности регионов.

На выставке «Транспорт России-2016», «Алмаз-Антей», являющийся лидером российского оборонно-промышленного комплекса, намерен так же презентовать представителям российского правительства результаты работы за последний год в сфере транспортной отрасли России, и обеспечить условия для беспрепятственного диалога бизнеса и власти для совместной работы над решением задач, стоящих перед ней.

В экспозиции Концерна будут представлены самые новейшие разработки, призванные обеспечить безопасность воздушных перелетов и улучшить транспортную доступность отдаленных российских регионов.

В частности, в пресс-службе отмечают, что посетители выставки смогут ознакомиться с приемной и малогабаритной наземной станцией сети АЗН-В, радиосредствами серии «Буран», элементами аэродромной многопозиционной системы наблюдения АМПСН «Тетра», радиолокационной станцией, предназначенной для охраны объектов «Сова», доплеровским метеолокатором «ДМРЛ-3», и другими изделиями.

Как заявил заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз-Антей» по выпуску гражданской продукции и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы, - «Алмаз-Антей» представит инновационные решения, разработанные для модернизации национальной аэронавигационной системы России, а также продемонстрирует техническую готовность Концерна выполнить поручения Президента по повышению уровня безопасности полётов в части внедрения перспективных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды» .

Савицкий так же отметил, что проекты, разрабатываемые и реализуемые специалистами Концерна, предназначены для развития региональной аэронавигационной инфраструктуры и местных маршрутных воздушных линий, что, в свою очередь, ведет улучшению общей транспортной доступности регионов.

Концерн «Алмаз – Антей», помимо производства высокоточных зенитных ракетных систем и комплексов противовоздушной обороны, является передовым разработчиком и производителем систем ОрВД, использующихся в аэропортах Российской Федерации и может предложить потенциальным потребителям установку и настройку систем организации воздушного движения «под ключ», а так же услуги по их обслуживанию и модернизации.

Технологии Концерна применялись в процессе обеспечения безопасности и эффективности использования воздушного пространства при проведении в России масштабных мероприятий мирового уровня, таких, как Саммит АТЭС во Владивостоке, Олимпийские игры в Сочи и др.