Концерн ВКО "Алмаз – Антей" представит свою продукцию на выставке AIRSHOW CHINA – 2016

Экономика >> 26.10.2016
Концерн ВКО
Российский разработчик и производитель систем противовоздушной обороны и средств организации воздушного движения АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в международной выставке AIRSHOW CHINA – 2016, которая пройдет с 1 по 6 ноября в городском округе Чжухае на южном берегу китайской провинции Гуандун.

Свою продукцию на предстоящем авиакосмическом салоне представят пять «дочек» Концерна – АО «ИЭМЗ "Купол», ПАО «НПО «Алмаз», АО «ФНПЦ «НИИРТ», АО «НПО «ЛЭМЗ», ПАО «Радиофизика». На объединенном стенде экспозиции «Алмаз – Антей» разместит широкий ассортимент продукции военного, гражданского и двойного назначения. Так же потенциальным клиентам будут предложены программы по сервисному обслуживанию и другим услугам.

Продукцию военного назначения представят на выставке в виде видеоплакатов и наглядных моделей зенитных ракетных систем и комплексов средней и большой дальности. Так, посетители авиакосмического салона смогут ознакомиться с характеристиками зенитных ракетных системам С-300ВМ «Антей-2500», С-300ПМУ2 «Фаворит», С-400, а так же различными модификациями зенитного ракетного комплекса «Тор», в том числе оснащенных автономными боевыми модулями. Кроме того, в виде наглядной модели будет представлен модернизированный вариант зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ1».

В состав экспозиции «Алмаз-Антей» войдут так же изображения и модели радиолокационных станций контроля воздушного и космического пространства, среди которых РЛС "Небо-СВУ", малогабаритная РЛС 1Л122Е, многофункциональный РЛК 55Ж6МЕ, подвижная РЛС дежурного режима 55Ж6УМЕ, мобильная РЛС 1Л121Е.

Особое внимание в ходе выставки «Алмаз – Антей» уделит весьма востребованным сервисным услугам по модернизации и ремонту изделий собственного производства.

Как сообщил заместитель генерального директора Концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, в настоящее время «Алмаз – Антей» рассматривает возможность реализации в Азиатско-Тихоокеанском регионе проекта сети сервисных центров, в связи с ростом в этой локации количества продукции собственного производства .

По его словам, на AIRSHOW CHINA – 2016 Концерном будет представлена так же продукция гражданского и двойного назначения. Например, НПО «ЛЭМЗ» продемонстрирует успешно используемые в российских аэропортах комплексы средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения «Вега», и аэродромную многопозиционную систему наблюдения «Тетра» и ее элементы.

Кроме того, специалисты Концерна могут предложить потенциальным заказчикам уникальные услуги по проектированию центров управления воздушным движением аэропортов «с нуля» и оснащению их «под ключ».



Популярные новости
Соцсети