Купить тосол для автомобиля

Происшествия и криминал >> 12.04.2019
тосол для авто

Для стабильной и безопасной работы двигателя требуется регулярное охлаждение агрегата. Дело в том, что в процессе работы силовой установки выделяются достаточно высокие температуры, которые постепенно нагревают двигатель. Если не обеспечить постоянное охлаждение агрегата, он быстро выйдет из строя. В современных автомобилях используются системы охлаждения двух видов.

Первый вариант подразумевает воздействие на силовую установку потока охлажденного воздуха. Во втором виде используется жидкость, которая снижает температуру двигателя, циркулируя вокруг самых уязвимых к воздействию высоких температур элементов. Одним из самых популярных средств считается тосол для авто.

Купить его можно на ukrparts.com.ua, который заслужил популярность благодаря многофункциональному сайту, профессиональным сотрудникам и низким ценам.

Такая жидкость обеспечивает эффективное охлаждение силового агрегата, а также его стабильную и безопасную работу. При использовании подобного антифриза двигатель работает стабильно даже на предельных мощностях.

Особенности охлаждающей жидкости

На старых автомобилях использовалось водяное охлаждение системы двигателя. Снижение температуры обеспечивалась постоянная циркуляция в системе простой воды, которая забирала на себя лишнюю температуру. Тем не менее, такая система охлаждения была малоэффективной, из-за чего проблема перегрева двигателя возникала часто и была постоянным спутником автомобилистов на дороге.

Первой охлаждающей жидкостью стал тосол, который изобрели ученые из СССР. Это специальная смесь, которая обеспечивает более эффективное охлаждение агрегата, чем простая вода. Компоненты антифриза забирают на себя лишнюю температуру, обеспечивая постоянное охлаждение двигательной системы. Температура кипения смеси намного выше, чем простой воды, из-за чего тосол не закипает на высоких нагрузках.

Сейчас есть и более дорогие охлаждающие жидкости, но многие автомобилисты отдают предпочтение тосолу из-за эффективности и низкой стоимости. Подобная жидкость выпускается множеством производителей расходных материалов для авто.

Преимущества

Использование тосола отличается следующими преимуществами:

  • доступная стоимость, это самый бюджетный антифриз для авто;
  • высокая эффективность охлаждения двигательной системы;
  • доступен, как в готовом виде, так и в форме концентрата для самостоятельного приготовления состава.

Покупая данную рабочую жидкость, важно обратиться к надежному поставщику, который предложит Тосол высокого качества от известных производителей по выгодным ценам.