Как сделать День знаний запоминающимся событием

Образование и наука >> 28.07.2015
Как сделать День знаний запоминающимся событием

От родителей во многом зависит, с каким настроением ребенок отправится первый раз в школу. Вариантов развития событий может быть два: он воспримет учреждение, как неожиданно ворвавшиеся в его жизнь трудности, или же расценит его как чудесный, увлекательный мир. Чтобы первый вариант остался лишь в области предположений, стоит уделить максимум внимания организации 1 сентября.

С поступлением ребенка в школу День знаний в каждой семье должен быть официально причислен к категории праздников. Для детей все торжества ассоциируются со сладкими сюрпризами. Поэтому нелишним будет заказать на дом или купить торт на День Знаний, оформленный в соответствии со знаменательной датой.

Главная задача родителей – это сделать 1 сентября радостным и долгожданным днем. Покупая школьные принадлежности, букет и одежду для школы следует постоянно подчеркивать преимущества этого учебного учреждения. Все необходимое для обучения нужно приобретать только после одобрения чада. Дети должны четко понимать: они повзрослели, с их мнение считаются и поход в школу – лишнее тому доказательство.

Утро 1 сентября должно стать для малыша ответственным и одновременно радостным днем. Можно украсить квартиру шарами, буквами и фигурами из разноцветной бумаги, включить веселую музыку. Желательно в этот день присутствие обоих родителей. В водовороте новых эмоций и незнакомых лиц детям всегда нужна поддержка и опора самых близких людей.

С собой на линейку обязательно нужно взять фотоаппарат. Красочные, живые снимки в окружении новых друзей ребенок будет разглядывать с большой охотой. Для того что отношения с одноклассниками стали более теплыми и доверительными, в первый день можно для детей организовать праздничное чаепитие. Рекомендации для родителей: фото детских тортов тут отличаются отменным вкусом и оформлением, и гарантированно понравятся маленьким школьникам. Расходы родители на подобное мероприятие понесут небольшие, зато первоклассники получат массу положительных эмоций.

Завершением насыщенного учебного дня должно стать культурное мероприятие. Все семьей можно отправиться в зоопарк, кинотеатр или парк развлечений. Лучше всего, чтобы место для похода выбрал именно ребенок. Для него это станет еще одним доказательством того, что День знаний – отличный праздник, наступления которого следует ждать с нетерпением и искренне радоваться его приходу.

Источник: Cалон вкусных тортов Е. Храмова