Сегодня в новой школе города Геленджика прозвучал первый звонок

Образование и наука >> 13.01.2014
Сегодня в новой школе города Геленджика прозвучал первый звонок
Сегодня в Геленджике в микрорайоне Южном состоялся первый звонок в новой и современной школе. Таким способом власти Краснодарского края сделали подарок городу. Ближайшее время в пяти муниципалитетах региона также откроются новые школы.

Власти решили не ждать сентября, поэтому школу открыли именно сейчас, в начале 2014-го года. Возле нового учебного заведения состоялась первая линейка, на которой присутствовали официальные лица. После окончания линейке все присутствующие услышали долгожданный первый звонок.

Новому учебному учреждению присвоили №6, который когда-то пропустили. Теперь в Геленджике 7 средних общеобразовательных учебных учреждений. В новой школе может разместиться примерно полтысячи учеников. Однако сегодня “новоселье” справляют только представители младшей школы (первый - четвертый классы). А это примерно 300 детей. Ранее все эти дети ходили в другие школы, на дорогу к учебному заведению уходило слишком много времени, но теперь эта проблема полностью решена.

“Мы живем возле новой школы – говорит Андрей Роман, который проживает в Геленджике. – Ближайшее время мой сын будет ездить в школу на своем велосипеде. Некоторые родители хотели, чтобы их дети учились именно в этом учебном заведении, это связано с тем, что здесь будет работать очень хороший педсостав”.

В первый день никаких занятий не было: только экскурсии, классные часы и игровое время. В этом учебном заведении есть все необходимое: библиотека, современный спортивный зал, просторные учебные комнаты со всем необходимым оснащением. Строительство этой школы произошло при поддержке администрации Краснодарского края.

“Уже несколько лет в крае действует очень мощная программа – говорит Наталья Наумова, которая занимает пост краевого министра науки и образования. – Благодаря этой программе происходит развитие всей социальной инфраструктуры. В 2013-м году на строительство этой школы из краевого бюджета было выделено примерно 100 миллионов рублей. В общей сложности в это учебное заведение мы вложили 250 миллионов рублей”.

В этой школе смогут учиться дети, которые имеют ограниченные возможности. На территории всей школы есть специальное оборудование, которое облегчит их передвижение. Такие дети смогут заниматься спортом с другими ребятами. В этом учебном заведении будут работать секции по различным видам спорта, в число которых входят теннис, гимнастика, тхэквондо и волейбол.

Старшеклассники перейдут в эту школу только с 1-го сентября. Сейчас для них уже оборудовали некоторые учебные комнаты.



Популярные новости
Соцсети