В Краснодаре проходят праздничные мероприятия

Культура >> 08.03.2016
В Краснодаре проходят праздничные мероприятия
Сегодня все городские театры Краснодара подготовили для прекрасного пола приятные сюрпризы. В программе, которую назвали «Подари маме праздник», всех женщин поздравят театрально-концертные коллективы, преподнесут им подарки, изготовленные по такому случаю воспитанниками краевых детских школ искусств.

В Центральном концертном зале Кубанский хор проводит праздничный концерт, на котором можно послушать не только достаточно известные песни, но и произведения абсолютно новые.

Перед Краснодарским кукольным театром всем женщинам Кубани оркестр Краснодарского госцирка посвятил весеннюю музыку.

Краснодарская филармония Пономаренко сегодня также целый день принимает гостей. Прямо перед входом выступили «Виртуозы Кубани» и музыканты симфонического оркестра. В этом месте работает и специальная зона. Здесь можно не только сделать на память фотографию, но и получить оригинальный, ручной работы, подарок.

Актёры Краснодарского драмтеатра имени Горького с трёх часов у входа в театр представляют праздничную композицию, в которой стихи русских классиков положены на музыку.

Перед Музыкальным театром духовой оркестр Кубани с четырёх часов дня начал создавать всем своим гостям весеннее настроение. Кроме того, учащиеся детской театральной студии подготовили стихотворения для дорогих мам, сестричек и бабушек. Там же будет проведена викторина с праздничной лотереей, в которой будет разыгран пригласительный на спектакль. А завершится праздничный день спектаклем «Лебединое озеро» в исполнении артистов балета Григоровича.

В фойе театра оформлены стенды по проводимым в настоящий момент акциям.