В этом году тематика цирковой премии "Мастер" в Сочи будет связана с кино

Культура >> 25.01.2016
В этом году тематика цирковой премии
В начале июля в Сочи состоится вручение Международной цирковой премии среди профессионалов - «Мастер». Как и в предыдущий раз, организаторы мероприятия готовят большой праздник, который будет событием не только для всех, кто принимает в нём непосредственное участие, но также для всех местных жителей и гостей.

По словам гендиректора «Росгосцирка» Вадима Гаглоева, из-за большого количества мероприятий, которые планируют проводить в рамках премии, решили, вместо прежних четырёх дней, на вручение премии дать ещё один день.

Гаглоев говорит, что манеж цирка города Сочи дал «Мастеру» удачный старт, и потому «Росгосцирк» решил не менять площадку, с которой всё это началось. В 2016-ом году всё так же задействуют и сам цирк, и площадь перед зданием, а также два сочинских театра - Летний и Зимний.

Несмотря на этот консерватизм, у второго вручения премии будут свои отличия. И главным отличием будет то, что посвящена премия кино и всему, что с ним связано. В рамках проведения циркового мероприятия запланирован показ разных фильмов.

При этом Вадим Гаглоев обещает, что каждый последующий «Мастер» не будет повторяться. Гендиректор «Росгосцирка» признаётся, что ещё до того, как 2016-й был объявлен Годом кино, тема новой премии уже была придумана. И это было кино, потому что хотели связать эти два вида искусства. Пять ночей здесь будут демонстрировать фильмы, которые связаны с цирком.

Добавив, что зрителям покажут цирк совершенно разный - и не только классический, директор «Росгосцирка» заверил, что зрители будут удивлены.