«Битва хоров», народный хор Кубани продолжает борьбу за победу

Культура >> 23.11.2013
«Битва хоров», народный хор Кубани продолжает борьбу за победу
Завтра, в воскресенье 24 ноября, в 18-00 по Московскому времени состоится четвертый отборочный тур суперпроекта телеканала «Россия», так называемой «Битвы хоров», где сборная Кубани, а также еще четырех регионов Российской Федерации вновь сойдутся в борьбе за победу.

Все ближе финал, и поэтому соперничество между командами становится все более обостренным. Тем более, что оценивать участников будут сами телезрители. На этом этапе участники телеконкурса будут исполнять застольные и праздничные песни, какие именно композиции войдут в репертуар участников организаторы конкурса пока держат в секрете.

Напомним, что уже на протяжении 3-х недель Кубанский народный казачий хор под руководством Олега Газманова лидирует в рейтинге участников. Сейчас им необходимо во-что бы то ни было удержать эту позицию, что, по мнению как самих участников, так и их наставника - «задача не из легких». Если учесть, что на конкурсе «прошлые победы» никого не интересуют, и коллективы оцениваются каждую неделю, предоставив на суд зрителей новые песенные композиции, которые сопровождаются театральными и танцевальными элементами, то это действительно так. То есть, каждый раз, как в первый, нужно удивлять телезрителей своим талантом, вокальными данными и качеством постановки номеров.

Казачьему хору кубанской сборной в ходе проекта удалось выделиться среди других команд, не только благодаря южному колориту, но и высоким вокальным данным участников. После исполнения знаменитой песни Виктора Цоя «Видели ночь», было набрано 26,8 тысяч зрительских голосов. Остальным и не снился такой успех. Ведь коллектив состоит не из профессиональных артистов, а из настоящих самородков, которые в жизни работают по разным специальностям, а некоторые даже никогда не обучались вокальному искусству.

Хор Краснодарского края надеется на sms-поддержку своих земляков, а также телезрителей других регионов России, тем более, что проголосовать можно будет в воскресенье с 15:00 до 19:45. Для того, чтобы народный хор Кубани и дальше принимал участие в конкурсе, радуя нас своими выступлениями, всего лишь необходимо отправить сообщение на номер 4840 с текстом 03. Участники и руководитель проекта заранее благодарят активных телезрителей: «Наша победа в Ваших руках!» - говорят они.