На Российском инвестфоруме Кубань сделает акцент на «зелёной экономике»

Финансы >> 16.12.2016
На Российском инвестфоруме Кубань сделает акцент на «зелёной экономике»
Обсуждение вопросов подготовки муниципалитетов Кубани к февральскому инвестфоруму в Сочи состоялось на прошедшем в инвестиционном департаменте совещании. Провёл его глава департамента Василий Швец.

С представителями от муниципалитетов была обговорена концепция стенда, который готовит Краснодарский край на форум. Говорили, кроме этого, о подготовке к инвестфоруму.

Свой потенциал Кубань на предстоящем форуме представит, делая акцент на «зелёной экономике». Гости будущего инвестфорума познакомятся с рядом проектов, которые будут касаться выпуска экологических продуктов, роста энергоэффективности производств.

По данным главы крайдепартамента, из представленных на прошлом сочинском инвестфоруме предложений оказались наиболее нужны проекты, инициированные юр- и физлицами. И Швец убеждён, что это должны непременно учесть, готовясь к февральскому инвестфоруму. А чтобы использовать имеющиеся у Краснодарского края возможности максимально, следует проработать предложения, которые касаются действующих в крае предприятий.

Глава инвестиционного департамента подчеркнул, что повышенное внимание должны уделить некоторым предприятиям. А имел Василий Швец в виду те из них, состояние которых сегодня приближается к предбанкротному. Инвестору, как он думает, подобные субъекты хозяйствования могут быть весьма интересны. А интерес этот связан с их инженерной инфраструктурой, поскольку такие площадки, как правило, наиболее востребованы.