Кубань приготовила на инвестфорум в Сочи 1800 выгодных проектов

Экономика >> 08.07.2014
Кубань приготовила на инвестфорум в Сочи 1800 выгодных проектов
Краснодарский край уже определился с тем, что именно он будет презентовать на главном инвестиционном событии страны — Сочинском международном инвестфоруме, который состоится в сентябре этого года. От Кубани будет представлено всего 1800 проектов.

Принято окончательное решение, что в качестве площадки для инвестиционного мегасобытия будет использован Главный медиацентр Сочи, расположенный на территории Олимпийского парка.

К презентации потенциала Кубани готовились долго и тщательно. По информации, полученной из пресс-службы краевой администрации, известно, что в перечне самых масштабных проектов Кубань на Форуме представит строительство, на базе деревообрабатывающего кластера, который уже создаётся в Апшеронском районе, крупного предприятия по производству мебели.

В категории «новые производства», кроме указанного проекта, будет представлен проект строительства цемзавода на территории Мостовского района, а также предприятия по производству гофротары, которое планируют строить в Калининском районе.

Среди наиболее перспективных проектов эксперты отмечают строительство современного завода, который будет специализироваться на переработке овощей и фруктов. Это предприятие думают строить на территории Кавказского района, а конкретно — в Кропоткине. На данном предприятии будет налажено производство детского питания и лактоферментированных соков, которые в настоящее время очень востребованы у потребителей.

Бизнес-структуры, наверняка, могут быть заинтересованы перспективными кубанскими проектами в коммерческой области и в сфере недвижимости, а именно: современным гипермаркетом, который будут строить в Тимашевске, торговым комплексом, который решили возвести в Геленджике, и посёлком из коттеджей класса «эконом» в пригородной зоне города Анапы.

К сегодняшнему дню всю деловую программу предстоящего мероприятия в Сочи, состоящую из 30 совещаний, подробно опубликовали на сайте инвестфорума. В центре дискуссий будут темы по развитию инвестиционной деятельности и по созданию зон опережающего развития. Остановятся и на вопросах эффективного использования в перспективе объектов олимпийской инфраструктуры.

В культурной части Форума запланированы показательные заезды болидов «Формулы-1», а также фестиваль вин Кубани и праздник национальной кубанской кухни.



Популярные новости
Соцсети