Путин прокомментировал ситуацию с дорогами Краснодара

Экономика >> 15.06.2017
Путин прокомментировал ситуацию с дорогами Краснодара
На «прямой линии», которая состоялась с Президентом РФ, подняли тему дорог в Краснодаре. Они находятся сегодня в весьма плачевном состоянии, а ведь речь идёт о столице региона, который входит в число самых богатых в России.

После того, как Президент просмотрел кадры с улицы Новороссийская, которая является одной из основных городских магистралей Краснодара, он тут же ответил, что такого просто не должно быть.

Дорожное строительство на уровне регионов и муниципалитетов, по его словам, сегодня, на самом деле, ухудшилось, но проблему Президент России видит не только в системе финансирования. Путин не снимает ответственности ни с руководства региона, ни с местных властей в вопросах того, что именно они считают приоритетом, когда распределяют средства.

Последняя фраза главы государства фактически явилась «камнем, брошенным в огород» губернатора Вениамина Кондратьева, который после того, как его утвердили в должности, отменил действие программы, которую по благоустройству Краснодара начал проводить его предшественник Александр Ткачёв, который теперь возглавляет Минсельхоз России. Программа эта просуществовала с 2008 по 2015 год. И хотя реальный её объём был значительно ниже запланированного, но даже вложенные в благоустройство Краснодара 3,4 млрд рублей в значительной мере поспособствовали тому, чтобы город превратился в привлекательный для жизни. Теперь же эта ситуация с дорогами очень «подмочила» репутацию, которую Краснодар заработал при экс-главе Владимире Евланове. Городское хозяйство катастрофически ветшает, и, как оказалось, больше всего этот процесс коснулся дорожной сферы.