Как проверить исправность велосипеда?

Коммуникации и технологии >> 27.04.2015
Как проверить исправность велосипеда?

В современном мире купить что либо очень просто. Мы живем в век тотальной рыночной системы, где можно купить и продать все что угодно. Особое место в торговле отдается интернету. Всемирная паутина уже давно перестала быть простым поисковиком нужной информации. Теперь при помощи интернета можно купить велосипед онлайн, а можно продать свой старый транспорт. Так что, можно сказать, что очень скоро интернет превратится в один большой рыночный механизм, с помощью которого можно будет зарабатывать и тратить деньги. В принципе он уже сейчас представляет собой такую систему, но пока что это не так распространено среди пользователей. Как показывает статистика, только 27% из всех проданных велосипедов  имеют отношение к интернету. Но справедливости ради стоит заметить, что эта цифра регулярно растет.

Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся во время покупки через интернет  -невозможность проверить свой заказ на исправность. Точнее даже не так, проверить  велосипед можно будет только после того, как его доставят заказчику, а это лишнее время. Но в любом случае проблемам исправности стоит уделить огромное внимание, чтобы в дальнейшем не попадать в экстремальные ситуации. На что же следует обратить внимание?

1. Все узлы велосипеда должны быть отрегулированными, не иметь заеданий и пробуксовывания.

2. Система торможения должна быть простой в употреблении. Тормозной рычаг должен располагаться на руле, чтобы велосипедист имел возможность затормозить без отрыва рук от руля. При этом сам процесс должен быть плавным, чтобы обеспечить безопасность велосипедиста.

3. Особое внимание стоит уделить колесам. Колесные спицы должны быть натянуты равномерно, никаких провисаний быть не должно. Кроме того, ободья не должны иметь никаких трещин и деформаций.

4. Велосипедная рама и вилка должны быть без малейших повреждений, а все швы должны быть идеально ровными и гладкими.

5. Рулевой стержень должен быть надежно и качественно закреплен в вилке. Во время поездки стержень не должен поворачиваться или опускаться.

6. Велосипедное седло должно быть установлено на необходимой высоте и надежно закреплено. Оно не должно шататься и иметь повреждения. А велосипедист должен получит возможность дотягиваться до педалей, не вставая с седла.

Собираясь на отдых, учтите все пожелания своей семьи. Если ваши домочадцы любят велоспорт, то проверьте их транспортные средства на исправность. И вообще, отправьтесь на рыбалку всей семьей, пока вы будете удить рыбу, ваши родные смогут исследовать природу на своих двухколесных друзьях, или покататься на лодке. Только сначала стоит приобрести лодочные моторы в онлайн-магазине. А если вы совместите покупку мотора и любых аксессуаров к велосипеду, то получите неплохую скидку, которая сэкономит ваши деньги.